Team

Dipl.-Ing. Heide Ackerbauer

E-Mail
h.ackerbauer@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-0

Dipl.-Ing. Newen Arndt

E-Mail
n.arndt@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-25

Alexandra Bange

E-Mail
a.bange@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-15

Dipl.-Ing. Anne Baumbach

E-Mail
a.baumbach@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-48

Dipl.–Ing. Michael Bonk Sachverständigenwesen Kaufmännische Geschäftsleitung
Violanta Chasankolli Bauleitung

E-Mail
v.chasankolli@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-43

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Erich Cziesielski

E-Mail
crp@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-0

Gründungsgesellschafter

Dipl.-Ing. Florian Erler

E-Mail
f.erler@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-21

Dipl.-Ing. Ingo Fischer

E-Mail
i.fischer@crp-bauingenieure.de

Telefon

+49 30 349906-88

Dipl.-Ing. Milko Falke

E-Mail
m.falke@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 89 62232815

Dipl.-Ing. Bernd Funke Tragwerksplanung

E-Mail
b.funke@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-29

Dipl.-Ing. Clarissa Grella

E-Mail
c.grella@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-30

Adrian Groes

E-Mail
a.groes@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-10

Dipl.-Ing. Harald Gscheidle Tragwerksplanung Bauen im Bestand, Bausubstanzuntersuchungen, Beton
Dipl.-Ing. Petra Häfke

E-Mail
p.haefke@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-62

Thomas Harpers M.Sc. Tragwerksplanung

E-Mail
t.harpers@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-59

Dipl.-Ing. Lars Heinz Konstruktiver Brandschutz (Stahlbeton, Stahlbau, Holzbau), Einbauteile im Stahlbetonbau (Lager, Tronsolen etc.)

E-Mail
l.heinz@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-53

Dipl.-Ing. Michael Jannasch

E-Mail
m.jannasch@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-68

Julia Kahle M.Eng

E-Mail
j.kahle@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 40 70034928

Dipl.-Ing. Clemens Kebben Tiefe Baugruben, Erdbeben

E-Mail
c.kebben@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-26

Christian Klang

E-Mail
c.klang@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-66

Dagmar Klingbeil

E-Mail
d.klingbeil@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-13

Dipl.-Ing. Heike Köhler Beweissicherung, Bauleitung

E-Mail
h.koehler@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-23

Dipl.-Ing. Michael Krätschell Wärmebrückenberechnungen, Energieeinsparverordnung/Energieberatung, Thermografie, Thermodynamische Gebäudesimulation
Dipl.-Ing. Akif Küçük Stahlbetonbau , Verstärken von Stahlbetonkonstruktionen, Querkraftbemessung

E-Mail
a.kuecuek@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-31

Dipl.-Ing. Marc-Oliver Küntzlin Dynamik (Hochbau)

E-Mail
m.kuentzlin@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-52

Dipl.-Ing. Anke Mattner VOB, VOB-Ausschreibungen

E-Mail
a.mattner@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-28

Dipl.-Ing. Falk Meißner

E-Mail
f.meissner@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-65

Jana Mühle M.Sc.

E-Mail
j.muehle@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-58

Jakob Oelsch M.Sc.

E-Mail
j.oelsch@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-69

Dipl.-Ing. Eva Pathe

E-Mail
e.pathe@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-64

Christina Pezold

E-Mail
c.pezold@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-12

Dipl.-Ing. Mike Pfeifer Hinterlüftete Außenwandbekleidungen, Keramische Bekleidungen, instationäre Feuchteberechnungen (WUFI), Stahlbetoninstandsetzung
Dipl.-Ing. Thomas Platts Bauwerks- und Dachabdichtung, Mitwirkung bei der technischen Abnahme, Nachhaltiges Bauen
Dipl.-Ing. Susanne Rautenberg Bausubstanzuntersuchungen
Dipl.-Ing. Tilo Rautenberg Verformungen im Stahlbetonbau, Aluminiumkonstruktionen, Pfosten-Riegel-Konstruktionen, Fenster

E-Mail
t.rautenberg@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-54

Dipl.-Ing. Nicola Ringel

E-Mail
n.ringel@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-55

Dr.-Ing. Jörg Röder Estriche, Bauwerkssicherheit, Betoninstandsetzung, Rechenverfahren im Stahlbetonbau (Fließgelenktheorie etc.)
Dr.-Ing Ralf Ruhnau Sichtbeton, Fugen, Pfosten-Riegel-Konstruktionen, Fenster
Dipl.-Ing. Anke Schäcke

E-Mail
a.schaecke@crp-bauingenieure.de

Telefon

+49 30 349906-37

Dipl.-Ing. Ulf Schneider Hinterlüftete Außenwandbekleidungen, Feuchtemessungen

E-Mail
u.schneider@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-57

Rainer Schonert

E-Mail
r.schonert@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-60

Dipl.-Ing. Hans-Georg Schöpflin

E-Mail
g.schoepflin@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-61

Dr.-Ing. Thomas Schrepfer Tragwerksplanung, F+E, Fassade
Katrin Schulz

E-Mail
k.schulz@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-14

Fabian Schwiethale

E-Mail
f.schwiethale@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-46

Dipl.-Ing. Madalena Silveira-Olschowsky Kartierungen (Metigo etc.)

E-Mail
m.olschowsky@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-45

Dipl.-Ing. Dietmar Stach Holzschutz, Holzbau

E-Mail
d.stach@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-35

Rico Stender M.Eng.

E-Mail
r.stender@crp-bauingenieure.de

Telefon
+ 49 30 349906-36

Dipl.-Ing. Ronny Stöcklein (FH)

E-Mail
r.stoecklein@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-67

Dipl.-Ing. Martin Sykura

E-Mail
m.sykura@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-63

Dipl.-Ing. Ahad Taham Stahlbetonkonstruktion (Bewehrungsführung)

E-Mail
a.taham@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-41

Dipl.-Ing. Helmut Todtenhaupt Beweissicherungen, Messtechnik, Erschütterungen
Julia Wende M.Sc.

E-Mail
j.wende@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-20

Dr.-Ing. Steve Werner

E-Mail
s.werner@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-44

Dipl.-Ing. Thomas Winner Mauerwerksbemessung, Stahlbau Hohlprofile

E-Mail
t.winner@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-42

Sigrid Wolf Sekratariat, Qualitätsmanagment (QM)
Dipl.-Ing. Karsten Zillmann Verbundbau

E-Mail
k.zillmann@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-34

Dipl.-Ing. Alexander Teuteberg
E-Mail: a.teuteberg@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-49

Christine Lubs M.Sc.
E-Mail:c.lubs@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-48

Dipl.-Ing. Daniel Kuhlmann
E-Mail: d.kuhlmann@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-47