Mitarbeiter

Alexandra Bange

E-Mail
a.bange@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-15

Dipl.-Ing. Anne Baumbach

E-Mail
a.baumbach@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-48

Dipl.–Ing. Michael Bonk Sachverständigenwesen Kaufmännische Geschäftsleitung
Violanta Chasankolli Bauleitung

E-Mail
v.chasankolli@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-43

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Erich Cziesielski

E-Mail
crp@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-0

Gründungsgesellschafter

Dipl.-Ing. Florian Erler

E-Mail
f.erler@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-21

Dipl.-Ing. Ingo Fischer

E-Mail
i.fischer@crp-bauingenieure.de

Telefon

+49 30 349906-88

Dipl.-Ing. Clarissa Grella

E-Mail
c.grella@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-30

Adrian Groes

E-Mail
a.groes@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-10

Dipl.-Ing. Harald Gscheidle Tragwerksplanung Bauen im Bestand, Bausubstanzuntersuchungen, Beton
Thomas Harpers M.Sc. Tragwerksplanung

E-Mail
t.harpers@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-59

Dipl.-Ing. Lars Heinz Konstruktiver Brandschutz (Stahlbeton, Stahlbau, Holzbau), Einbauteile im Stahlbetonbau (Lager, Tronsolen etc.)

E-Mail
l.heinz@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-53

Dipl.-Ing. Michael Jannasch

E-Mail
m.jannasch@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-68

Dipl.-Ing. Clemens Kebben Tiefe Baugruben, Erdbeben

E-Mail
c.kebben@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-26

Christian Klang

E-Mail
c.klang@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-66

Dipl.-Ing. Heike Köhler Beweissicherung, Bauleitung

E-Mail
h.koehler@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-23

Dipl.-Ing. Michael Krätschell Wärmebrückenberechnungen, Energieeinsparverordnung/Energieberatung, Thermografie, Thermodynamische Gebäudesimulation
Dipl.-Ing. Marc-Oliver Küntzlin Dynamik (Hochbau)

E-Mail
m.kuentzlin@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-52

Dipl.-Ing. Anke Mattner VOB, VOB-Ausschreibungen

E-Mail
a.mattner@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-28

Dipl.-Ing. Falk Meißner

E-Mail
f.meissner@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-65

Jakob Oelsch M.Sc.

E-Mail
j.oelsch@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-69

Christina Pezold

E-Mail
c.pezold@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-12

Dipl.-Ing. Mike Pfeifer Hinterlüftete Außenwandbekleidungen, Keramische Bekleidungen, instationäre Feuchteberechnungen (WUFI), Stahlbetoninstandsetzung
Dipl.-Ing. Thomas Platts Bauwerks- und Dachabdichtung, Mitwirkung bei der technischen Abnahme, Nachhaltiges Bauen
Dipl.-Ing. Susanne Rautenberg Bausubstanzuntersuchungen
Dipl.-Ing. Tilo Rautenberg Verformungen im Stahlbetonbau, Aluminiumkonstruktionen, Pfosten-Riegel-Konstruktionen, Fenster

E-Mail
t.rautenberg@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-54

Dipl.-Ing. Nicola Ringel

E-Mail
n.ringel@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-55

Dr.-Ing Ralf Ruhnau Sichtbeton, Fugen, Pfosten-Riegel-Konstruktionen, Fenster
Dipl.-Ing. Anke Schäcke

E-Mail
a.schaecke@crp-bauingenieure.de

Telefon

+49 30 349906-37

Dipl.-Ing. Ulf Schneider Hinterlüftete Außenwandbekleidungen, Feuchtemessungen

E-Mail
u.schneider@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-57

Rainer Schonert

E-Mail
r.schonert@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-60

Dipl.-Ing. Hans-Georg Schöpflin

E-Mail
g.schoepflin@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-61

Dr.-Ing. Thomas Schrepfer Tragwerksplanung, F+E, Fassade
Katrin Schulz

E-Mail
k.schulz@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-14

Dipl.-Ing. Dietmar Stach Holzschutz, Holzbau

E-Mail
d.stach@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-35

Rico Stender M.Eng.

E-Mail
r.stender@crp-bauingenieure.de

Telefon
+ 49 30 349906-36

Dipl.-Ing. Martin Sykura

E-Mail
m.sykura@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-63

Dipl.-Ing. Ahad Taham Stahlbetonkonstruktion (Bewehrungsführung)

E-Mail
a.taham@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-41

Dipl.-Ing. Helmut Todtenhaupt Beweissicherungen, Messtechnik, Erschütterungen
Julia Wende M.Sc.

E-Mail
j.wende@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-20

Dr.-Ing. Steve Werner

E-Mail
s.werner@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-44

Dipl.-Ing. Thomas Winner Mauerwerksbemessung, Stahlbau Hohlprofile

E-Mail
t.winner@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-42

Sigrid Wolf Sekratariat, Qualitätsmanagment (QM)
Dipl.-Ing. Karsten Zillmann Verbundbau

E-Mail
k.zillmann@crp-bauingenieure.de

Telefon
+49 30 349906-34

Weitere Mitarbeiter

Thaer Abo Bakr
E-Mail: t.abo@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-161

Dipl.-Ing. Newen Arndt
E-Mail: n.arndt@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-25

Moritz Becker M.Eng.
E-Mail: m.becker@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-56

Dipl.-Ing. Milko Falke
E-Mail: m.falke@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 89 62232815

Dipl.-Ing. Bernd Funke
E-Mail: b.funke@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-29

Dipl.-Ing. Petra Häfke
E-Mail: p.haefke@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-62

Dipl.-Ing. Caroline Kaiser
E-Mail: c.kaiser@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-160

M. Eng. Jonas Klöckner
E-Mail: j.kloeckner@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-32

Dagmar Klingbeil
E-Mail: d.klingbeil@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-13

Dipl.-Ing. Akif Küçük
E-Mail: a.kuecuek@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-31

Dipl.-Ing. Daniel Kuhlmann
E-Mail: d.kuhlmann@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-47

Jana Mühle M.Sc.
E-Mail: j.muehle@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-58

Julia Ott M.Eng
E-Mail: j.ott@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 40 70034928

Dipl.-Ing. Eva Pathe
E-Mail: e.pathe@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-64

Prof. Dr.-Ing. Jörg Röder
E-Mail: j.roeder@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-0

Fabian Schwiethale
E-Mail: f.schwiethale@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-46

Dipl.-Ing. Madalena Silveira-Olschowsky
E-Mail: m.olschowsky@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-45

Dipl.-Ing. Alexander Teuteberg
E-Mail: a.teuteberg@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-49

Hao Tran M.Sc
E-Mail: h.tran@diesen Teil ignorierencrp-bauingenieure.de
Telefon: +49 30 349906-160